• ОПЕРАТИВНАЯ

Нет товаров.Товаров 0
на сумму 0 руб
Оформить заказ
Главная » Our News » Как хранить детские игрушки в квартире?

Как хранить детские игрушки в квартире?

Когда рождается ребенок, то дом быстро заполоняется всевозможными игрушками. Чтобы поддерживать сносный порядок, нужно соблюдать необходимые, определенные правила.

Зачастую родители складывают игрушки в огромные картонные коробки или ящики и засовывают под детскую кровать. Поверьте, это неправильные условия хранения. В основном все предметы складываются, как попало, вперемешку. Отыскать нужную вещь становится проблематично. Да и от такого складывания предметы быстро портятся.

Существует масса иных нетрадиционных, но удобных вариантов. Предлагаем воспользоваться нашими советами:

• Этажерки. Это очень комфортный способ. Нижние полки можно заполнить машинами и прочими крупными игрушками. Небольшие уложите в коробки и расположите друг над другом. Наклейте собственноручно сделанные или готовые сюжетные рисунки, которые подскажут малышу, что находится внутри. Если ребенок уже знает буквы, то сделайте соответствующую надпись.
  • Когда игрушек скопилось предостаточно, а малыш играет с небольшим количеством, то рекомендуем положить их в 7 коробок и наклеить или написать название каждого дня. Так чадо сможет использовать предметы каждый день новые. Да и вам не придется ежедневно убирать огромное количество разбросанных игрушек. Мелкие предметы можно складывать в шкатулки, бутербродницы, металлические или пластмассовые коробочки, оснащенные крышками. Так их будет сподручно складывать.
  • Если много мягких игрушек, пришейте к ним небольшие петли или кольца для ковров, а на стенке разместите крючки из пластмассы. Так вы значительно сэкономите место на этажерке (полках) и выглядеть это будет очень оригинально. Часто используемые разместите ниже, чтобы малыш сам их доставал и вешал обратно.
  • Интересным вариантом будет мешок, сделанный из старого тюля, который затягивается шнуром. Таки игрушки будут отлично видны ребенку.
  • Для большого конструктора, где содержатся многочисленные маленькие элементы, применяйте мусорное ведерко с вращающейся крышкой. Она не снимается и никогда не теряется. Около ведра разместите крючок и повесьте небольшой совок, чтобы собирать детали.
  • Для тонких книг используйте пластмассовую сушилку для посуды. Это поможет малышу самостоятельно отыскать нужный экземпляр.

Как убрать грязь с игрушек после уличных прогулок и домашних игр?

• Жидкость для удаления лака или ацетон отлично справляются со свежими пятнами, оставшиеся от универсального клея.
  • Если джинсы очень загрязнились от травы, то пригодится ополаскивать для белья, которое не только смягчает и удаляет статическое электричество. Замочите одежду в этом средстве, немного подождите, потрите, постирайте. Вещь будет, как новая.
  • Курточки из кожи, удлиненные пальто часто заляпываются уличной грязью. Очистить полы вещей можно раствором из обычного уксуса, смешанного с водой. Намочите мягкую тряпочку и аккуратно ототрите пятна.
  • Смешайте 1:1 уксус и спирт. Такой состав легко справляется со следами от шариковых ручек.
  • Если на одежде остались пятна от парфюма, духов, одеколона, то удаляйте их с особой осторожностью, чтобы не остался ореол. Рекомендуем использовать спирт или соответствующий пятновыводитель.
  • Чтобы стирать детскую одежду применяйте только специально предназначенные для таких вещей, средства. Они разработаны с учетом детских особенностей и великолепно убирают различные загрязнения.